作品ギャラリー

第55回記念 国際公募 亜細亜現代美術展 受賞作品

*作品の著作権は作者に帰属します。また画像データなどすべての著作権は公益社団法人 亜細亜美術協会に帰属します。
*鑑賞・閲覧を目的とする以外のすべての二次利用を禁止いたします。
*作品画像をクリックすると大きなサイズで表示されます。

亜細亜大賞

亜細亜大賞(グランプリ)
『Let's call it a night』アクリル
秋山けい子(東京都)

文部科学大臣賞

文部科学大臣賞
『渓谷魂(屏風岩)』油彩
湯澤幸子(栃木県)

東京都知事賞

東京都知事賞
『輪廻』陶芸
美ノ邊潔(茨城県)

中華人民共和国駐日本国大使館賞

中華人民共和国
駐日本国大使館賞

『黙示録の四騎士と
 龍(サタン)の戦い』
油彩
近藤晴巳(東京都)

損保ジャパン日本興亜美術財団賞

損保ジャパン日本興亜
美術財団賞

『赤い糸「菜」…2.』ミックス
小林茂章(東京都)

北村西望賞

北村西望賞
『我等は海の子』
荒井さつき(東京都)

亜細亜芸術賞

亜細亜芸術賞
『ワルツ』陶芸
近孝子(神奈川県)

亜細亜芸術賞

亜細亜芸術賞
『昨日の領域』アクリル
妻夫木敏明(長崎県)

第55回記念賞

第55回記念賞
『流星(ブラックホール)』漆芸
阿部軍吉(東京都)

第55回記念賞

第55回記念賞
『ひととき・ホテルの窓辺にて』
油彩
佐藤惠子(宮城県)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『洁羽颂吉祥』絵画
张 洁(中国)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『INVITE』絵画
KIM MI KYUNG(韓国)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『お盆の頃』染色
辻内佐和子(富山県)

亜細亜美術協会賞

亜細亜美術協会賞
『永遠と』アクリル
外村由美子(茨城県)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『书法』絵画
陈 国瑜(中国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『REMEMBRANCE(追憶)』工芸
CHOI JOON YOUNG(韓国)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『咲き満ちる藤の下』ガラス
太田真理子(東京都)

亜細亜美術協会国際賞

亜細亜美術協会国際賞
『静日』日本画
岡田悦子(茨城県)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『仙鹤』絵画
曹 辉(中国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『令峰の雲』陶芸
河西寿子(東京都)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『ENSEMBLE』絵画
LEE HAE SOON(韓国)

亜細亜美術協会優秀賞

亜細亜美術協会優秀賞
『青時雨』油彩
海老澤チヨ子(栃木県)

三友国際文化投資財団賞

三友国際文化投資財団賞
『YELLOW KARA』絵画
IM OK RYE(韓国)

三友国際文化投資財団特別賞

三友国際文化投資財団特別賞
『夏の日』油彩
石川惠子(宮城県)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『土偶 仮面の女神』陶芸
小谷実(東京都)

蘇州市美術家協会賞

蘇州市美術家協会賞
『梅雨に咲く(クレナイなど)』
油彩
高橋八恵子(宮城県)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『錯綜する空間』日本画
福岡美智子(東京都)

南京市美術家協会賞

南京市美術家協会賞
『愛のハーモニー』油彩
笹岡敏子(栃木県)

南京市博物館賞

南京市博物館賞
『寒月』日本画
竹内郁子(神奈川県)

上海市対外文化交流協会賞

上海市対外文化交流協会賞
『ペリカン』日本画
平野純子(茨城県)

アジア環太平洋美術協会会長賞

アジア環太平洋美術協会
会長賞

『鹤』絵画
吴 建平(中国)

アジア環太平洋美術協会会長賞

アジア環太平洋美術協会
会長賞

『飛べば昇天』墨彩
福里弘之(東京都)

新人大賞

新人大賞
『雪椿 花入れ』陶芸
大出ヒロ子(東京都)

新人大賞

新人大賞
『Go Home』ミックス
三橋編弓(東京都)

新人賞

新人賞
『春の宴』陶芸
佐藤惠子(千葉県)

新人賞

新人賞
『春の池』日本画
岩田京子(茨城県)

秀作賞

秀作賞
『丘の古い街並み』ミックス
山根久美子(茨城県)

秀作賞

秀作賞
『秋の彩(いろ)』陶芸
木村みつ子(埼玉県)

秀作賞

秀作賞
『梅香の園』和紙
高橋恵子(茨城県)

秀作賞

秀作賞
『メヌエット』磁器
鈴木珠智(東京都)

秀作賞

秀作賞
『屋根裏にそそぐ光』油彩
辻堂礼子(富山県)

奨励賞

奨励賞
『運命(難民)Destiny』
宋恩玉(千葉県)

奨励賞

奨励賞
『Marina Grande, Procida Italy』
アクリル・万年筆
さとうみわ(東京都)

奨励賞

奨励賞
『黒釉線文壷』陶芸
宮澤恵美子(東京都)

奨励賞

奨励賞
『Rose』陶芸
松本真理子(東京都)

奨励賞

奨励賞
『豊饒の舞い』
油彩
星千枝子(栃木県)

マツダ賞

マツダ賞
『長い夢の一日』日本画
金本京子(茨城県)

クサカベ賞

クサカベ賞
『小田代が原(日光)』油彩
神永武雄(栃木県)

ホルベイン画材・工業賞

ホルベイン画材・工業賞
『ベネチアに漂う』万年筆・色鉛筆
石塚みづゑ(千葉県)

↑このページの先頭へ
←Home